Кондиционеры Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy , Kentatsu, Ballu , midea, - объявление N8883328

Реклама
Кондиционеры и обогреватели Уфа, Более месяца назад

Кондиционирование, вентиляция, отопление,
продажа, установка, сервисное обслуживание,
от проекта до ввода в эксплуатацию!
daikin, kentatsu, ballu, midea.
Послегарантийное обслуживание.
Кондиционер для Вашего дома

Кондиционер давно стал неотъемлемым атрибутом любого современного офиса. При посещении банка, преуспевающего магазина или торговой фирмы в глаза бросается уже не наличие климатической техники, а ее отсутствие. А вот в московской квартире кондиционер пока еще редкость, как видеомагнитофон в середине 80-ых или компьютер в начале 90-ых. Однако в последние два года ситуация стала быстро меняться.
Чтобы окончательно в этом убедиться достаточно проехать по московским новостройкам. Практически в каждом приличном доме найдется сразу несколько квартир, хозяева которых установили кондиционеры. Правда, во многих случаях были выбраны далеко не самые оптимальные варианты. Иногда это видно даже по тому, как расположены внешние блоки. Итак, что же можно сделать в городской квартире?

А ИЗ НАШЕГО ОКНА…НИЧЕГО ТЕПЕРЬ НЕ ВИДНО
Самый "древний" тип бытовых кондиционеров - это оконники. Они хорошо знакомы большинству наших сограждан по приснопамятным изделиям бакинского завода. В лучшие годы их выпускалось до 300 тысяч штук в год, а потому останки этой техники до сих пор можно встретить в различных административных учреждениях. Конечно, современные оконные кондиционеры покомпактнее и работают чуть-чуть потише. Однако уровень комфорта, который они дают, по-прежнему оставляет желать лучшего. Во-первых, уменьшается площадь остекления, а, следовательно, и освещенность. Во-вторых, оконник не должны загораживать плотные шторы и жалюзи, иначе он будет поддерживать приятную прохладу не в помещении, а в пространстве между окном и шторами. И, в третьих, при наличии рам со стеклопакетами овчинка выделки не стоит: дешевле купить сплит-систему, чем переделать окна. А вот достоинств у этой техники всего два: низкая стоимость и простота установки.
Поэтому неудивительно, что оконные кондиционеры пользуются популярностью в регионах, где без кондиционера совсем худо, а денег на покупку более современной техники нет. Три четверти продаваемых в России оконных кондиционеров оседает на юге страны: в Ростовской, Волгорадской и Астраханской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в республиках Северного Кавказа. А вот в Москве или Санкт-Петербурге такие варианты даже не рассматриваются.

ВСЕ КОМПАНИИ ДЕЛАЮТ ЭТО
В отличие от оконных кондиционеров современные сплит-системы работают почти бесшумно. Благодаря тому, что компрессор находится на улице, во внешнем блоке, уровень шума у бытовых сплитов настенного типа в 8-12 раз ниже, чем у оконников.
Еще одно завоевание сплит-систем - свобода в выборе места установки. Правда, запихивать внутренний блок в угол комнаты все-таки не рекомендуется. Хотя бы потому, что температурный фон в помещении будет неравномерным - это когда в одном месте холодно, а в другом по-прежнему жарко.
Важный плюс сплит-систем - высокая эффективность. На один киловатт электроэнергии можно получить более трех киловатт тепла или холода, тогда как оконник дает только два с копейками.
Ну и, наконец, сплит-системы более удобны в управлении. Все современные модели имеют пульт ДУ, снабженный жидкокристаллическим дисплеем. С его помощью можно выбрать режим работы, задать необходимую температуру, установить положение воздушных заслонок, запустить разнообразные дополнительные функции.
Если в квартире необходимо кондиционировать одну-две комнаты, то установка сплит-систем настенного типа - оптимальный вариант. Достаточно простой, но дающий максимум комфорта. Выбор таких моделей очень широк. Из ведущих японских компаний в России представлены Daikin Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, kentatsu, ballu, В этом году этот список пополнила еще одна компания И, наконец, отечественное производство представлено заводом Элемаш. Это предприятие освоило выпуск современных сплит-систем, не уступающих многим зарубежным аналогам.
А вот если необходимо кондиционировать всю квартиру, стоит напряженно подумать, прежде чем покупать три и более сплит-системы настенного типа. Во-первых, есть более интересные с финансовой точки зрения решения. Во-вторых, большое количество внешних блоков способно изуродовать любой фасад. А когда за установку берутся шабашники или мелкие сезонные фирмы (у которых монтаж бесплатно) на здание просто больно смотреть. Невпопад торчащие внешние блоки, висящие соплями коммуникации, кое-как установленные дренажные трубки никак не украсят ваше жилище.
Но даже если вы обратились в профессиональную фирму, проблемы с размещением внешних блоков не исключены. Дело в том, что они нуждаются в регулярном сервисном обслуживании. Время от времени надо проверять давление в холодильном контуре, смазывать подшипники вентилятора, чистить теплообменник сжатым воздухом. Поэтому, если вам предлагают повесить внешний блок на голой стене 16-ти этажного дома, поинтересуйтесь, как выбранная вами фирма собирается осществлять сервисное обслуживание? Ведь без него срок службы даже самой лучшей техники может оказаться в два-три раз короче положенного.
Именно поэтому наружные устройства лучше всего устанавливать на балконе, а он, как известно, не резиновый. Найти место для трех-четырех металлических "коробок" может быть затруднительно. Поэтому подумайте, прежде чем соглашаться на установку большого количества наружных блоков. Есть и другие варианты, просто некоторые фирмы, особенно торгующие "народными" кондиционерами, не располагают другой техникой и настойчиво навязывают свои далеко не оптимальные варианты. Поэтому, принимая решение о кондиционировании большого числа помещений, переберите несколько вариантов. Причем не замену однотипных систем одной марки на другую, а принципиально разные схемы.

МУЛЬТИКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Одним из вариантов кондиционирования нескольких помещений является мультисплит-система. С одним внешним блоком у нее работает от 2 до 5 внутренних, а потому такого кондиционера может хватить для оснащения всей квартиры. Для одного наружного блока место на балконе всегда найдется, да и фасад не пострадает. Конечно, мороки с разводкой коммуникаций в этом случае больше, а стоимость монтажа несколько увеличивается. Но, с другой стороны, шабашников такие варианты отпугивают. Слишком много мороки, а думать эта категория граждан, как правило, не любит.
Особенно интересны мультисплит-системы типа "конструктор". В таких системах к внешнему блоку можно прицепить произвольную комбинацию внутренних блоков, подобранных в соответствии с размерами ваших комнат. Это особенно выгодно, если в вашем жилище преобладают небольшие помещения, размером менее 20-25 квадратных метров. Ведь для комнаты в 10 квадратных метров обычно хватает 1 киловатта холода, минимальная мощность большинства моносплит-систем 1, 8-2, 2 кВт.
Производство обычных мультисплит-систем освоило большинство фирм производящих моносплит-ситемы, а вот "конструкторы" предлагают далеко не все. Подобную технику выпускают Daikin, kentatsu, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, ballu.
Кроме того, kentatsu, Daikin, ballu предлагают мультисплит-системы, в которых сочетаются внутренние блоки различных типов: настенные, канальные, кассетные, напольно-потолочные. Такие кондиционеры открывают самые широкие возможности при оснащении элитного жилья.

ПО НАДЕЖНЫМ КАНАЛАМ
Еще один вариант создания комфорта в нескольких помещениях с помощью одного кондиционера - использование сплит-систем канального типа. Внутренний блок такого кондиционера находится над подвесным потолком и распределяет охлажденный воздух по системе воздуховодов. Эта сеть может охватывать сразу несколько помещений, а при определенных условиях с помощью канального кондиционера можно организовать и приток свежего воздуха с улицы.
В условиях квартиры чаще всего поступают следующим образом. Чтобы сохранить кубатуру в жилых комнатах, внутренний блок канального кондиционера прячут там, где большая высота потолка, в общем-то, не нужна: в темной комнате, в коридоре или туалете. Если они потеряют в высоту от 25 до 40 сантиметров, это, в общем-то, не смертельно. Зато в охлаждаемых комнатах подвесной потолок "съест" всего 10-15 сантиметров - ровно столько, чтобы прошел воздуховод. А если вывести воздушные решетки над дверями, ведущими из комнат в коридор, то фальшпотолок в жилых помещениях можно и не делать.
Правда, при установке канального кондиционера необходимо проведение проектных работ с целью точного подбора сечений воздуховодов. Ведь требуемую температуру можно будет установить только в одном из охлаждаемых помещений, в остальных она будет регулироваться опосредованно, в зависимости от того, какое значение задано в контрольной комнате. И если напортачить с диаметром воздуховодов, то в остальных помещениях можно недоохладить или переохладить воздух. Конечно, есть автоматика, позволяющая регулировать температуру в каждой комнате, но она стоит недешево.




1. Для какого типа помещения Вам нужен кондиционер? (жилая комната квартиры, спальня, офис, магазин, банк, овощехранилище, спортзал, больница, кинозал, коттедж, технологическое производство, завод, небоскреб, бомбоубежище, чердак, подвал, дом, улица, фонарь, аптека . . . )

- для каждого типа помещений существуют особенности выбора и размещения кондиционера (например, не следует устанавливать напольный мобильный кондиционер-моноблок в спальне из-за сильного шума)

- существуют типовые оптимальные решения, например, для двухкомнатной квартиры стандартной планировки - настенная мультисплит-система с блоками разной мощности
2. Для чего Вам нужен кондиционер?
(кондиционер - прибор для охлаждения/обогрева воздуха, и в общем случае не вентилирует помещение, а охлаждает/обогревает тот воздух, который есть в комнате)
3. Какова площадь данного помещения?
(для расчета нулевого приближения мощности охлаждения)
4. Сколько отдельных комнат в помещении? (только некоторые типы кондиционеров способны кондиционировать несколько комнат одновременно, как правило, это или бытовые настенные мультисплит-системы, или так называемые "тяжелые кондиционеры")
5. Есть ли у Вас какое-то оборудование, которое выделяет дополнительное тепло летом? Например, плита или несколько компьютеров или еще что-нибудь?
(нужно просто знать общее выделяемое оборудованием тепло, чтобы его скомпенсировать соответствующей большей мощностью охлаждения.
дополнительное тепло, выделяемое зимой, компенсируется включением обогрева на меньшую мощность. )
6. Где расположены окна в Вашем помещении - север, юг? Они стандартные или большие? Есть ли у Вас жалюзи или шторы?
(большое окно, ориентированное на юг, создает большой теплоприток от солнечного излучения, а окно, закрытое жалюзи, создает меньший теплоприток и т. п. )
7. Не верхний ли у Вас этаж?
(имеется в виду дополнительное тепло от нагретой крыши)
8. Сколько человек постоянно находятся в этом помещении?
(человек сам по себе - источник тепла)
9. Есть ли в Вашей комнате двери или она связана с другими комнатами открытыми проемами?
(микроклимат в помещении легче поддерживать, если оно замкнуто, и, например, в жаркий день нет постоянного притока теплого воздуха)
10. Это Ваше помещение или Вы его снимаете?
Точнее - Вы являетесь владельцем данного помещения или арендуете его? От этого зависит, тип требуемого кондиционера:мобильн ый (на время) или стационарный (постоянный, фиксированный) кондиционер.
11. Хотите ли Вы, чтобы кондиционер был абсолютно незаметен в интерьере помещения?
Тогда Вам нужен канальный кондиционер, который раздает кондиционированный воздух по сети воздуховодов. В самих помещениях соответственно - только практически незаметные воздуховыпускные отверстия. Или кассетные кондиционеры, у которых видны только декоративные решетки в ячейках подвесного потолка. В любом случае, стоимость установки системы кондиционирования при этом возрастает.
12. У Вас обычные окна или пластиковые?
В пластиковые окна нельзя установить оконный кондиционер
13. Где лучше установить внешний блок (сплит-системы)? На балконе (если да - застеклен у Вас балкон или нет), под окнами или в стороне от окон.
14. Ваше помещение случайно не является памятником архитектуры?
Не будет ли ограницения на расположение внешнего блока кондиционера сплит-типа или оконного кондиционера.
15. Есть ли у Вас подвесной потолок? Какой он высоты?
Критично при установке кассетных и канальных кондиционеров.
16. Открываются ли у Вас окна или нет?
Если окна не открываются, то это значительно усложняет монтаж сплит-системы
Для напольных моноблоков: cоответственно нельзя вывести в окно гофрированный шланг, герез который напольный мобильный кондиционер-моноблок отводит нагретый воздух
17. Есть ли у Вас подсобные помещения, куда можно выводить горячий воздух?
В такое помещение можно установить внешний блок сплит-системы
18. У Вас тонкие стены?

- Тонкие стены плохо поглощают шум
- Тонкие стены хуже поглощают вибрацию
- Прочность стены необходимо учесть при монтаже
19. Вы, случайно, не на первом этаже живете?
В этом случае может потребоваться защита внешнего блока кондиционера от вандализма (защитная решетка)
20. Какой тип подвода электричества в помещении?
Наличие или отсутствие розетки на 10 (16)А (евророзетки)
21. Стандартный ли у вас вариант монтажа климатической системы?
При применении нестандартных деталей и конструкций Заказчик предупреждается о сроке их изготовления – одна неделя после оплаты.
Это - ключевые моменты, вне зависимости от того, хотите ли Вы охладить однокомнатную квартиру, в которой слишком жарко, или кондиционировать многоэтажное офисное здание. Расшифруем: от Вас хотят информации, которая бы позволила ответить на три важнейших вопроса:
• В какое помещение и для каких целей нужен кондиционер, какие параметры воздуха нужно поддерживать (температура, влажность)?
• Каковы особенности данного помещения в отношении теплопритоков, теплопотерь и воздухообмена?
• Какой мощности оборудование потребуется?

Это - действительно ключевые моменты. Исходя из них, выбирается тип оборудования, его примерная конфигурация (потому что Вы - не первый, кто обратился с подобным вопросом, и хороший специалист сразу подумает - "ага, я с такой ситуацией уже сталкивался, порекомендовал такую-то систему, и это было хорошо"), и функциональные особенности оборудования.
Все приведённые расчёты обязательно должен делать специалист. Во-первых, чтобы убедиться, что никакие важные моменты не были упущены. Например:
В беседе со специалистом Вы выбрали какой-нибудь оконный кондиционер, подходящий для Вашего кабинета в офисе, но вот беда - установлены пластиковые окна, так что такой кондиционер просто нельзя смонтировать.
Или Вы оба упустили в беседе момент, что Ваша квартира находится на верхнем этаже и летом крыша очень сильно нагревается, так что выбранная модель настенного кондиционера просто не справится с охлаждением.

Во-вторых, учесть надо много разных моментов, которые касаются не только мощности, но и типа кондиционера, возможности его установки, основных и дополнительных функций и т. п. Так что не мучайтесь - пусть голова болит у специалиста, тем более, повторимся, услуга эта бесплатна и ни к чему Вас не обязывает.
BuyReklama.ru

Цена:11000,00 рублей